Найти
18.03.2017 / 15:1622РусŁacБел

На «Марш нетунеядцев» в Мозыре, Кобрине и Светлогорске вышли по несколько десятков человек

В Мозыре на площадь Ленина 18 марта вышел несколько десятков человек, чтобы выразить свое недовольство «тунеядским» декретом № 3, экономической ситуацией в городе и стране.

Один из участников стихийного собрания сообщил:

«Идет дождь, мокрый снег, но горожане пока не уходят. Вслух возмущаются тяжелым состоянием жизни, сокращениями на предприятиях, низкими зарплатами».

К людям подходил заместитель начальника РОВД, предупреждал, что собрание незаконное. Однако люди продолжают стоять возле памятника «вождю мировой революции Ульянову-Ленину».

Два дня назад милиция официально предупредила местного активиста Григория Кривицкого, чтобы он не выходил на площадь. Пенсионер «засветился» тем, что подал заявку в Мозырский райисполком на пикет на 26 марта. Сам заявитель пришел на несколько минут на площадь, рассказал о предупреждении и ушел.

По сведениям очевидцев, трасса Кобрин-Гомель наполнена экипажами патрульных машин ГАИ. Стоят они на въездах в Мозырь, в Речицу.

Гомельский журналист-фрилансер Константин Жуковский рассказал, что его автомашину госавтоинспекторы ГАИ (бортовой номер 407) догнали на трассе с включенной мигалкой примерно через десять километров от областного центра.

«Говорили что-то невразумительное о неправильном обгон, требовали открыть багажник. Я не против, но только с понятыми. С напарником мы ехали в Речицу, сейчас сидим в машине, ждем понятых. Рядом и экипаж ГАИ », - сообщил Константин Жуковский.

Ранее на трассе близ Речицы остановленного автомашину журналистки-фрылансэра Ларисы Щираковой. Ее автомобиль проверяют на предмет угона.

Также по несколько десятков человек вышли на акции протеста в Кобрине и Светлогорске.

В остальных городах: Лиде, Новополоцке, Речице, Борисове, Осиповичах, Горках, Жодино, Солигорске и Лунинце, указанных в анонсе акции, на анонимный призыв к протестам никто не откликнулся.

Радио «Свобода»

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера