Найти
08.06.2012 / 21:315РусŁacБел

Удостоверение, которое спасло Вольского от милиции — фото

В Facebook’е выложили раритетный документ.

В сообществе группы «Крамбамбуля» в Facebook появился забавный раритет — изображение удостоверения Лявона Вольского, выданноое Республиканской дирекцией эстрадно-циркового искусства. В документе Вольский фигурирует как «артист-вокалист II категории группы «Мроя».

«Все, открылось мое темное прошлое, — смеется Вольский. — Теперь анархистские взгляды под вопросом. Это свидетельство я получил, кажется, в 1992 году.

Мы тогда репетировали на базе Филармонии — им нужно было иметь хоть какие-нибудь команды, которые бы пели по-белорусски,
но мы, разумеется, не выступали в Филармонии. Видимо, по этому удостоверению можно было бесплатно ходить на концерты эстрадно-цирковой дирекции, однако ходить на них и в голову бы не пришло, даже бесплатно».

Что значит таинственное «артист-вокалист второй категории»,
Лявон Вольский не знает.

«Видимо, это как рыба второй свежести. Возможно, существуют вокалисты высших категорий, а возможно это из-за отсутствия музыкального образования».

К появлению в Facebook’е отсканированного свидетельства Вольский относится иронично: «Администрация сообщества посчитала нужным разоблачить мое прошлое — сотрудничал с властями, имел официальную работу.

Мне это свидетельство помогло ровно один раз — задержала милиция за переход улицы в неположенном месте, или за что-то подобное, однако, увидев удостоверение, меня отпустили».

ЮУ

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930