Найти
23.05.2012 / 15:0098РусŁacБел

«Народная воля» и «Хартия» набросились на Статкевича

Они критикуют призыв политзаключенного участвовать в избирательной кампании.

Журналист «Народной воли» назвал свою статью «Шок: команда Статкевича идет на выборы». А «Хартия» его перепечатала в качестве передовицы.

«Странная получается ситуация: ряд партий главным условием своего участия в парламентских выборах называет освобождение политзаключенных, а если этого не произойдет, они собираются объявить выборам бойкот, в то же время партия, лидер которой — Николай Статкевич — находится за решеткой, от бойкота отказалась», — пишет журналист.

Вряд ли Статкевич питает иллюзии насчет результата «выборов». Но такова позиция Статкевича: он и в 1999-м, и позже считал необходимым использовать правила игры режима, чтобы люди могли видеть альтернативу. В конце концов, не было бы и Площади-2006 и Площади-2010, если бы не безнадежное участие Милинкевича, Санникова, Статкевича. И именно те Площади дали Беларуси надежду: есть еще силы, которые не подавлены, которые борются.

В статье «Народной воли» не обошлось и без маразма: «Какая-то «вывернутая» и непонятная ситуация. Особенно с учетом того, что больше ни у кого из политзаключенных, не считая Статкевича, просто не было возможности написать из-за решетки ни одного какого бы то ни было политически-значимого письма», — многозначительно намекает автор.

При этом жену политзаключенного, Марину Адамович, по-хамски сравнивает с Крупской. Ну, как говорится, не дай Бог и вам такого счастья.

Микола Бугай

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера