Найти
21.05.2012 / 17:027РусŁacБел

На Конгрессе МФХ против чемпионата-2014 в Беларуси не выступил никто

Немецкая Handelsblatt поместила на своих страницах интервью президента национальной хоккейной лиги Уве Гарнаса.

В беседе с корреспондентом агентства France Presse он рассказал о так называемой «дискуссию по белорусскому вопросу» на Конгрессе МФХ в Хельсинки.

Как следует из интервью, единственным, кто выступил на эту тему, был сам Гарнас. Ранее относительно сохранения столицы чемпионата-2014 высказался в своей вступительной речи на съезде президент международной хоккейной федерации Рене Фазель.

По словам Гарнаса, в связи с многочисленными политическими протестами против проведения чемпионата в Беларуси вопрос планировалось обсудить с участием всех членов МФХ. Дискуссии предполагалось провести сразу после презентации Белорусской федерацией своей концепции проведения чемпионата.

Но никакого обсуждения не состоялось.

«Высказать свое мнение было разрешено всем, но я был единственный, кто пожелал выступить. Я сказал открытым текстом то, что я всегда подчеркивал раньше», — отметил глава немецкого хоккейного союза.

Хоккейная федерация Германии за время, прошедшее после расстрела осужденных за теракт в минском метро Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева, получила от депутатов Бундестага большое количество протестов, в которых отмечалась недопустимость проведения международного турнира в стране, где нарушаются права человека.

Однако, несмотря на эту критику белорусской внутриполитической ситуации, руководство немецкой федерации считает, что чемпионат в Беларуси лучше все же проводить, чем бойкотировать.

По сути, Уве Гарнас полностью согласился со словами президента Рене Фазеля относительно того,

что бойкот противоречит фундаментальной «идее спорта и что члены федерации не должны быть марионетками в руках политиков и общественных активистов».

Радио «Свабода»

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930