Найти
20.05.2012 / 00:4818РусŁacБел

В песнях Шнурова звучала ненормативная лексика

Но все же концерт в Минске прошел без эксцессов.

Концерт группы «Ленинград» в Минске прошел без эксцессов

Минск, 19 мая.

Концерт известной российской группы Ленинград, состоявшийся в ночь с 18 на 19 мая в минском клубе Dozari, прошел без эксцессов, несмотря на то что музыканты были верны себе и исполнили ряд песен, в которых присутствует ненормативная лексика.

«Время суток взрослое. Вы взрослые. Вы адекватны в своем желании услышать „Ленинград“? Огромное, огромное, огромное спасибо органам власти, которые понимают ваше желание», —
этими словами ведущего было открыто выступление питерской группы.

Ранее Генеральная прокуратура Беларуси призывала к выступлению «Ленинграда» без использования ненормативной лексики и за пару дней до концерта вынесла организаторам официальное предупреждение о недопустимости нарушения законодательства. Как заявил начальник управления Генпрокуратуры по надзору за исполнением законодательства и законностью правовых актов Павел Родионов, нецензурная брань в общественном месте квалифицируется как хулиганство и за такой концерт к административной ответственности могут быть привлечены как сами музыканты, так и организаторы концерта.

Группа играла более двух часов. «Ленинград» исполнил как новые песни, так и старые хиты.

«В принципе, мне понятна подобная позиция властей. Но есть определенная дифференциация. Если бы это была открытая площадка и там были случайные люди, я бы сам запретил такой концерт. А наше мероприятие было закрытым, случайных людей на нем быть не должно», — подчеркнул в интервью после концерта лидер «Ленинграда» Сергей Шнуров.

БелаПАН

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера