Найти
04.05.2012 / 22:2712РусŁacБел

Финляндия—Беларусь — 1:0

Наши хоккеисты дебютировали на чемпионате мира минимальным поражением от хозяев турнира.

Единственную шайбу после ошибки защиты на последней минуте первого периода забросил Нискала. В первом периоде перевес оставался полностью за хозяевами турнира. Только блестящая игра вратаря Виталия Коваля спасала от более крупного счета.

Во втором и третьем периодах удалось немного выровнять игру. У белорусов были хорошие моменты, как в большинстве, так и в равных составах, однако на последней стадии все равно чего-то не хватало.

Коваль продолжал становиться стеной перед финскими атаками. Больше взятия ворот болельщики так и не увидели. Поражение — 0:1.

Следующую встречу на чемпионате мира наши проведут 6 мая со Швейцарией. Начало в 20.15.