Найти
25.06.2021 / 09:45РусŁacБел

46 падений деревьев и поврежденные крыши и строения. В МЧС рассказали о последствиях непогоды

В Беларуси из-за прохождения грозового фронта с порывами ветра до 21 м/с в результате падения деревьев повреждено два легковых автомобиля, сообщает МЧС.

По оперативным данным, зафиксированы 24 случая падения деревьев в Брестской (1 случай), Витебской (10 случаев), Гомельской (1 случай), Гродненской (3 случая), Минской (2 случая), Могилевской (4 случая) областях и Минске (1 случай). Работники МЧС и других организаций проводили работы по распиловке и уборке упавших деревьев. Пострадавших нет.

В трех районах Минской области и Краснополье Могилевской области повреждена кровля 7 жилых домов, 6 объектов соцкультбыта и 19 сельскохозяйственных зданий, ведутся восстановительные работы.

По данным ГПО «Белэнерго», в течение суток на территории республики периодически нарушалось электроснабжение 563 населенных пунктов. Отключения оперативно устраняются аварийными бригадами. По состоянию на 06.00 25 июня остаются без электроснабжения 62 населенных пункта в Брестской, Витебской, Гродненской и Могилевской областях.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера