Найти
24.06.2021 / 13:25РусŁacБел

ЕС официально одобрил секторальные санкции против Беларуси

Евросоюз официально одобрил секторальные санкции против Беларуси

Решением Совета ЕС запрещается: 

— продажа, поставка, передача или экспорт оборудования, технологий или программного обеспечения, предназначенных для мониторинга или перехвата властями интернета и телефонной связи.

— продавать, поставлять или передавать белорусским властям предметы двойного назначения для военного использования,

— вводятся дополнительные торговые ограничения в отношении нефтепродуктов, калийных удобрений и товаров для производства табачных изделий.

— ограничения также затронут доступ к рынкам капитала ЕС для правительства Беларуси и государственных финансовых учреждений. Запрещается страхование и перестрахование со белорусского правительства и государственных органов и агентств,

— Европейскому инвестиционному банку запрещено финансировать проекты в государственном секторе, а государства-члены ЕС обязаны ограничивать участие в Беларуси многосторонних банков развития, членами которых они являются,

— запрещается покупать, продавать, предоставлять инвестиционные услуги и иметь дело с ценными бумагами и инструментами денежного рынка со сроком погашения более 90 дней. Это касается белорусских финансово-кредитных организаций, в которых доля государства превышает 50%. В список вошли «Беларусбанк», «Белинвестбанк» и «Белагропромбанк».

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера