Найти
24.06.2021 / 12:12РусŁacБел

В группе смерти Германия спаслась за 7 минут до конца матча, а победы шведов и испанцев вывели Украину в плей-офф

Итоги матчей, состоявшихся на чемпионате Европы по футболу 23 июня.

• Швеция — Польша — 3:2
  • Словакия — Испания — 0:5

Испанцы наконец одержали первую победу на турнире, разгромив словаков с крупным счетом. В параллельной игре полякам, которые проигрывали 0:2, удалось отыграться, но в дополнительное время они пропустили третий мяч и проиграли.

Эти результаты выводят в 1/8 финала сборную Украины по разнице голов при одинаковом со словаками количестве набранных очков.

Словаки и поляки из Евро вылетают.

• Португалия — Франция — 2:2
  • Германия — Венгрия — 2:2

В группе F едва не случилась главная сенсация турнира: Германия к 83-й минуте проигрывала Венгрии, но все же сыграла вничью. Венгры дважды героически выходили вперед, но им не хватило сил отстоять победу. Впрочем, команда на этом турнире и так прыгнула выше головы, выстояв в противостоянии с немцами и французами.

Таким же результатом 2:2 завершился матч Португалия — Франция. Здесь по два мяча забили Криштиану Роналду и Карим Бензема. Португалец стал лучшим бомбардиром группового раунда, у него уже 5 голов.

В 1/8 финала прошли и Франция, и Германия, и Португалия.