Найти
17.06.2021 / 13:48РусŁacБел

Песков назвал условия выдачи Навального США

Россия сможет передать США Алексея Навального только в том случае, если выяснится, что у него есть американское гражданство и он работает на спецслужбы.

ТАСС

Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в эфире «Эха Москвы», пишет РБК.

«Если вдруг подтвердится американцами официально, что он гражданин Соединенных Штатов и работает на спецслужбы. По-другому никак», — сказал Песков.

Песков отметил, что вопрос Навального поднимался во время беседы в узком составе на вчерашнем саммите Владимира Путина и Джо Байдена в Женеве. «Разговор о Навальном прошел в дежурном ключе. Тема действительно поднималась, она была обозначена президентом США. И последовал ответ от президента России. И, как вы понимаете, дословно узкий состав никогда не пересказывается», — добавил пресс-секретарь.

Он также отметил, что во время встречи возможность выдачи или обмена Навального США не обсуждалась. В то же время обмен заключенными лицами президенты затрагивали.

«Естественно сверкой списков никто не занимался, президенты ведут, как правило, рамочные разговоры, концептуальные. Но тема эта затрагивалась, тема эта не любит публичности и должна прорабатываться в тишине», — подчеркнул Песков.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера