Найти
16.06.2021 / 16:37РусŁacБел

«Разыскивают, кто разбросал вымазанные фекалиями портреты Лукашенко». Стало известно, почему силовики приходили к Наталье Дырман в дом под Жабинкой

В Жабинкоском районе несколько дней назад прошел обыск у местной звезды Натальи Дырман — основательницы народного коллектива юмора и песни «Хмелеўскія валацугі». Дырман признавалась «человеком года» в области культуры на Брестчине, имеет много наград, мать троих детей. Наталью даже задержали на 72 часа, но потом отпустили. Но что же стало причиной интереса силовиков к женщине?

К Наталье пришли с обыском, потому что сейчас по всей Жабинке разыскивают, кто разбросал по городу вымазанные фекалиями портреты Лукашенко. 

Как рассказали «Нашей Ниве», эти портреты разбросали давно, больше месяца назад. Но теперь ищут, кто сделал, ходят ко всем активным местным жителям.

У Дырман силовики забрали телефон, бело-красный зонтик, обложку на паспорт с «Погоней» и книгу Павла Северинца «Люблю Беларусь».

Во время обыска просмотрели телефон её дочери. Там нашли фото, где Дырман стоит с бело-красным зонтиком, рядом люди с флагом: бело-красно-белый флаг с жабкой на нем. Телефон дочери отдали, но ту фотку силовики скачали себе. И в итоге из-за этого снимка на Наталью составили протокол за пикет.

Будет ли суд и когда по этому протоколу, пока неизвестно.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера