Найти
15.06.2021 / 11:04РусŁacБел

«Мы тушили огнетушителями как только могли»: в ночной аварии под Заславлем погибли два человека

Вечером в понедельник на трассе Минск — Молодечно — Нарочь между деревней Щербины и МКАД-2 произошла серьезная авария, пишет «Рэгіянальная газета».

«Авария произошла вчера около 11 вечера. Я ехал с работы домой. Меня перед Щербинами обогнал «Пассат». Он пролетел на большой скорости. Было видно, как сработала камера, установленная в Щербинах, — рассказал очевидец. — Дальше увидел, как потух встречный свет и появились мелкие вспышки. Когда подъехал ближе, понял, что произошло лобовое столкновение «Пассата» с фурой. Я остановился, вышел. Рядом стоял в шоке водитель фуры. Легковая машина была очень сильно повреждена, в ней был виден человек. Автомобиль начинал гореть. Мы тушили нашими огнетушителями. Но этого оказалось недостаточно».

Начали останавливаться другие водители. Несли огнетушители, потихоньку сбивали пламя. Люди достали водителя. Он, кажется, сразу был с пульсом. Приехали работники МЧС, медики. Они констатировали смерть водителя. Пассажира спасатели вырезали из салона, медики хотели его спасти, однако не смогли».

rh.by

Обстоятельства происшествия подтвердила официальный представитель УСК по Минской области Елена Крупенина. По ее информации, погибшие в «Пассате» — 29-летние жители Молодечно. Водитель выскочил на встречку. Здесь он столкнулся с тягачом «Рено Премиум» с полуприцепом, которым управлял 28-летний житель Молодечно.

Водитель и пассажир «Пассата» не были пристегнуты ремнями безопасности.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера