Найти
14.06.2021 / 09:20РусŁacБел

Евро-2020: Украина проиграла Нидерландам из-за гола на последних минутах

Команде Андрея Шевченко удалось отыграться со счетом 0:2, но за пять минут до конца голландцы вырвали победу.

Матч группового этапа чемпионата Европы по футболу между Украиной и Нидерландами завершился минимальной победой хозяев со счетом 3:2. Встреча прошла в Амстердаме на поле «Йохан Круиф Арены».

В составе Нидерландов голы забили Жоржиньо Вейналдум (52-я минута), Ваутер Вегорст (58-я минута) и Дензел Дюмфрис (85-я минута).

Среди игроков сборной Украины результативными ударами отличились Андрей Ярмоленко (75-я минута) и Роман Яремчук (79-я минута).

«Настроение — г…о. Вытащить такую игру и в конце пропустить. Я знаю это чувство, когда ты отыгрываешься, но в конце пропускаешь еще один гол», — так прокомментировал результат матча бывший игрок сборной Украины Артем Милевский.

В следующем матче украинцам предстоит играть против Северной Македонии, встреча пройдет 17 июня. Заключительный матч группового этапа состоится 21 июня, оба поединка пройдут в Бухаресте.

Голландцам предстоит играть против Австрии 17 июня и против Северной Македонии 21 июня, обе встречи пройдут в Амстердаме.