Найти
24.05.2021 / 21:33РусŁacБел

«Не наши методы». Хамас опроверг причастность к «минированию» самолета Ryanair

Палестинская группировка Хамас отрицает причастность к «минированию» самолета Ryanair. Reuters цитирует спикера движения Фавзи Бархума:

«Это совсем не наши методы, какие-то подозрительные стороны делают это, чтобы демонизировать ХАМАС и помешать мировым симпатиям к палестинскому народу и его законному сопротивлению».

Напомним, ранее Минтранс Беларуси заявил, что сообщение о минировании самолета Ryanair, на котором летел Роман Протасевич, пришло от имени солдат палестинской группировки «Хамас». Они якобы грозили взорвать бомбу над Вильнюсом.

Угрожавшие требовали от ЕС прекратить поддерживать действия Израиля, утверждает директор департамента по авиации минтранса Артем Сикорский.

Белорусский Минтранс утверждает, что текст угрозы, из-за которой самолет Ryanair был посажен в Минске, выглядел так: «Мы, солдаты ХАМАС, требуем, чтобы Израиль прекратил огонь в Секторе Газа. Мы требуем, чтобы Европейский Союз отказался от поддержки Израиля в этой войне. Известно, что участники Delfi Economic Forum возвращаются домой рейсом 4978. В этот самолет заложена бомба. Если вы не выполните наши требования, бомба взорвется 23 мая над Вильнюсом».

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера