Найти
14.05.2021 / 16:55РусŁacБел

В Лиде начали варить пиво BOHÉMSKÝ LEV в чешских традициях

Новый бренд пива BOHÉMSKÝ LEV стал результатом сотрудничества и дружбы двух талантливых пивоваров из Чехии и Беларуси. В итоге получилось премиальное пиво, созданное в лучших чешских традициях пивоварения: с цветочно-фруктовым ароматом и приятной хмелевой горечью.

«Лидское пиво» начинает варить пиво по чешским традициям. К разработке привлекли Йиржи Карлика, владельца чешской компании Czech Brewmasters. Около года он и Олег Малахов, главный пивовар лидского завода, трудились над рецептом нового пива, которое соответствовало бы высоким стандартам чешского качества. 

Как рассказывает чешский пивовар, он с белорусским коллегой долго обсуждал, каким должно быть пиво, сваренное в чешских традициях. Потребителю не всегда по душе горькие классические сорта, поэтому был выбран другой подход с более мягким вкусом.

Горечь нового пива ниже, чем у популярных чешских сортов, — 15 IBU, что является оптимальным сочетанием, подчеркивающим аромат и богатый вкус. Для производства используется премиальный хмель Богемия, который деликатно добавляет горечь, но не заглушает характерное для чешского пива зерновое послевкусие. Крепость нового пива составляет 4,2%.

BOHÉMSKÝ LEV хорошо сочетается с простыми, но сытными закусками: соленой или маринованной рыбой, домашними гренками с сыром и чесночным соусом.

Ключевым персонажем нового бренда стал благородный лев с короной из хмеля и солода на голове как символ тесного сотрудничества чешских и белорусских пивоваров. Образ льва выбран неслучайно: изображение этого сильного животного присутствует на историческом гербе Чехии, также золотой лев является символом Лиды, белорусской столицы пивоварения.

Первым в продаже в начале июня появится новый сорт BOHÉMSKÝ LEV SVĚTLÉ, который будет выпускаться во всех популярных объемах: стеклянной бутылке 0,5 л, алюминиевой банке 0,45 л, а также в ПЭТ объемом 0,9 и 1,9 л. 

Помните, что чрезмерное употребление пива вредит здоровью!

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930