Найти
09.05.2021 / 21:32РусŁacБел

В России главврач больницы, где лежал отравленный Навальный, пропал, но нашелся

Александр Мураховский доказывал, что у пациента Навального никакого отравления нет. Через три месяца после этого его повысили до должности министра здравоохранения Омской области.

Александр Мураховский отрицает, что Навальный отравлен. Фото Ассошиэйтед пресс

Министр здравоохранения Омской области Александр Мураховский пропал без вести во время охоты, пишут местные СМИ.

7 мая он поехал на квадроцикле в лес в Большеуковском районе и исчез.

Нашли его только через два дня — живым.

Александр Мураховский возглавил минздрав Омской области в ноябре 2020 года. До этого он был главным врачом больницы скорой медицинской помощи № 1 в Омске, куда в августе 2020-го после отравления доставили антикоррупционного блоггера Алексея Навального.

Врачи омской больницы, в том числе и Мураховский, настаивали на том, что у Навального симптомов отравления нет. Когда семье удалось вывезти Навального в Германию, там в его крови обнаружили отравляющее вещество «Новичок».

Заместитель главврача омской больницы Сергей Максимишин скончался в феврале в 55 лет от сердечного приступа. Это случилось через 6 месяцев после отравления Навального. В марте скончался еще один врач, работавший в этой больнице во время госпитализации Навального — заведующий отделением травматологии и ортопедии Рустам Агишев. Причиной смерти 62-летнего медика были названы последствия инсульта, перенесенного в декабре 2020 года, спустя 4 месяца после эпизода с Навальным.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера