Найти
08.05.2021 / 22:19РусŁacБел

Как связаны нелюбовь к природе и психопатия

Давно считалось, что чем больше вы проводите времени на природе, тем лучше состояние вашего психического здоровья. Теперь ученым удалось это подтвердить.

Фото pixabay.com

Судебные психологи из Университета Дерби проанализировали данные из двух различных исследований, в которых участвовали 500 британцев. Это были опросы, в ходе которых людей попросили сообщить, где им больше нравится жить — в городе, пригороде или в деревне. Также они заполнили анкеты, направленные на выяснение типа личности, черт характера и уровня связи с природой, пишет Daily Mail.

Данные свидетельствуют, что мало контактируют с природой те люди, у которых выражены черты характера из так называемой «темной триады» — нарциссизм, макиавеллизм и психопатия. При этом каждый человек имеет психопатические черты характера, но уровень их проявления у каждого человека разный.

Что же это за черты? Первая из них — нарциссизм — определяется ощущением претенциозности, гордости, эгоизма и недостатком сопереживания. Макиавеллизм связывают с манипуляциями и склонностью пользоваться другими людьми. Часто считается, что люди с этой чертой имеют циничное неуважение к морали, для них важны только собственные интересы и возможность обмануть других. Наконец, основные черты психопатии — длительное антисоциальное поведение, импульсивность, эгоизм, бессердечность и беспощадность.

При этом черты «темной триады» не всегда несут в себе опасность для других. Люди с такими чертами могут сохранять спокойствие под давлением и принимать решения, которые не основываются на эмоциях. Поэтому им хорошо удается работать, например, в медицине или служить в армии.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930