Найти
07.05.2021 / 14:02РусŁacБел

Статистика: число случаев ковида резко сокращается после вакцинации 40% населения

Многие эксперты считают достижение 40% вакцинации населения переломным моментом, после которого снижается заболеваемость.

С тех пор как в декабре были зарегистрированы первые вакцины от коронавируса, США вакцинировали около трети населения, сообщает The Wall Street Journal. Этого недостаточно, чтобы достичь коллективного иммунитета, но страна достигла переломного момента — 40% вакцинированного населения. И многие эксперты считают эту цифру важным порогом, после которого число случаев заражения сократится.

Статистика в США показывает, что по мере того, как население получало первую дозу вакцины, ежедневные показатели заболеваемости в основном не изменялись. Однако ситуация резко изменилась, как только было вакцинировано 40% населения.

В 10 штатах с самыми высокими показателями вакцинации было зафиксировано резкое снижение числа случаев ковида. Это значительно отличало их от тех штатов, где все время наблюдалась меньшая заболеваемость. Там вакцинация осуществлялась медленнее, в результате чего резкого снижения числа случаев кавида не произошло.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера