Найти
06.05.2021 / 18:36РусŁacБел

Евгений Рапин, ударивший на акции протеста камеру возле Окрестина, получил три года «химии»

Шестого мая в суде Первомайского района был вынесен приговор по уголовному делу Евгения Рапина, обвиняемого по ч. 1 ст. 342 Уголовного кодекса за то, что участвовал в акции протеста 4 октября и ударил по камере видеонаблюдения возле изолятора на Окрестина. Судья Максим Трусевич присудил мужчине три года ограничения свободы с направлением для отбывания наказания в исправительное учреждение открытого типа («химия»), сообщают правозащитники.

До вступления приговора в силу Евгений Рапин остается на свободе. Иск «Минсктранса» на компенсацию материального ущерба будет рассматриваться в порядке гражданского судопроизводства.

Согласно обвинению, во время несанкционированной акции протеста 4 октября по маршруту Немига, ул. Челюскинцев. Кальварийская, проспекты Победителей, Жукова, Дзержинского, Пушкинска, Машерова Евгений Рапин в состоянии алкогольного опьянения для выражения своих политических взглядов присоединился к группе граждан, публично выкрикивал лозунги, осуществлял громкие хлопки руками, неоднократно отказался выполнить требования сотрудников охраны правопорядка, умышленно препятствовал движению транспорта. Также по адресу 1-й переулок Окрестина он нанес два удара по наружной камере изолятора временного содержания. При этом на камере повреждений не осталось.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера