Найти
06.05.2021 / 15:42РусŁacБел

В Беларуси проходит видеомарафон среди школьников

МТС поддержал видеомарафон для школьников «Лига знаний». В рамках конкурса оператор провел вебинар по разрешению конфликтов и безопасному поведению в интернете.

В видеомарафоне участвуют команды учеников 8-11 классов. Вместе с учителями-кураторами они снимают видеоролики, в которых в необычной форме рассказывают о важных темах, будь то уравнение Эйнштейна, строение молекулы или сила тока. Все видеосоветы в стиле «как это устроено» находятся в открытом доступе в приложении TeenUP, чтобы другие подростки могли использовать их в процессе обучения.

Кроме того, МТС и Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) в Беларуси организовали для участников вебинар «Учимся разрешать конфликты онлайн. Принципы безопасного поведения в интернете». Психолог провел интерактивный практикум о том, как разрешать онлайн-конфликты и избегать их. Специалист МТС в свою очередь рассказал, как создать безопасный аккаунт, подобрать надежный пароль, установить антивирусы и совершить другие действия, чтобы сохранить безопасность и конфиденциальность в интернете.

Лучшую команду видеомарафона определят 12 мая. Она получит кубок чемпиона и денежный приз. Отдельный приз вручат учителю-куратору, а школе учеников-победителей — компьютер для уроков информатики.

МТС и ЮНИСЕФ в Беларуси реализуют совместную кампанию по профилактике травли в интернете среди детей и подростков #ИнтернетБезбуллинга. В рамках проекта подготовлены обучающие видеоролики и тест-тренажер по антибуллингу.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930