Найти
05.05.2021 / 16:18РусŁacБел

Олимпийский призер Андрей Кравченко завершает 10-дневную голодовку солидарности — он скинул 11 килограммов

Терял сознание, хотел прервать, но выдержал.

25 апреля олимпийский призер, легкоатлет Андрей Кравченко объявил 10-дневную голодовку в знак солидарности с политзаключенными. Срок голодовки определен неслучайно — столько дней он вместе с боксером Иваном Ганиным провел в жодинской тюрьме в ноябре 2020 года. Уже в первые дни после начала акции Кравченко скинул почти 5 кг, но держался уверенно, тренировался и был убежден, что не напрасно.

Первые дни спортсмен даже тренировался, чтобы отогнать мысли о еде. Но впоследствии стал терять сознание, из носа шла кровь, появились слабость и головокружение. 5 мая Кравченко завершает 10-дневную голодовку.

Он рассказал, что самыми тяжелыми были 9-е сутки. Один раз, после того как резко встал, он потерял сознание. Ему предложили налить супа… «Я прямо даже задумался. Но выпил воды, мне полегчало, понял, что до конца дотерплю», — рассказал Андрей.

Кравченко в течение 10 дней пил только воду и скинул в итоге 11 кг. «Сам себя боюсь», — шутит он.

«Пару раз в Instagram написали мне, что я захотел попиариться, а заодно и похудею. Блин, нафиг мне это надо — так измываться над собой ради похудения? Какой пиар может быть в голодовке? Но это были такие аккаунты, у которых ноль подписчиков, ноль постов. Спрашивали, зачем я выставляю фото «до» и «после». Поймите, я хочу людям показать, что такое голодовка. От людей, которые сидят в тюрьмах, вообще ничего не остается. Я вообще не понимаю, как [политзаключенный Игорь] Лосик голодал 27 дней. Что от него осталось? Если я падаю на девятый день, выгляжу, как дрищ, что от Игоря осталось по прошествии почти месяца? Думаю, он ходил по черте, был на грани жизни и смерти», — считает серебряный призер Олимпийских игр.

Из голодовки он намерен выходить в течение 7 дней и завтра начнет пить морковный сок.

Читайте также: Серебряный призер Олимпийских игр Андрей Кравченко объявил голодовку в знак солидарности с политзаключенными

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера