Найти
04.05.2021 / 16:01РусŁacБел

Компьютерная программа выиграла турнир по разгадыванию кроссвордов в США

Мэтт Гинсберг — американский писатель, драматург, ученый и летчик, а еще он составляет кроссворды для газеты New York Times. Он разработал программу на базе искусственного интеллекта, которая разгадывает кроссворды и даже выиграла турнир American Crossword Puzzle Tournament — главное соревнование по разгадыванию кроссвордов в США.

Фото pixabay.com

Перед началом программа под названием Dr Fill проработала большой массив данных, в том числе найденные в сети кроссворды с ответами на них. Программу также научили быстро распознавать возможное размещение слов в сетке кроссворда. Позже с Гинсбергом связались сотрудники Калифорнийского университета, которые предложили ему объединить с его программой их собственную систему разработки подсказок для кроссвордов, рассказывает ВВС.

Может показаться странным то, что ученые учат искусственный интеллект работать с кроссвордами, но на самом деле это способствует его развитию. Машины хорошо справляются с привычным для нас типом кроссвордов, где есть четкие правила и нужно только знать правильный ответ. Иное дело — американские кроссворды, где точное расположение ответов неизвестно. Чтобы их разгадать, нужно не только знание ответов, но и умение мыслить нестандартно.

Американская кроссворд. Фото flickr.com

Гинсберг утверждает, что Dr Fill разгадывает кроссворды совсем не так, как люди — программа просто ищет среди большого количества информации все возможные ответы на вопрос. То есть люди и машины по-разному подходят к решению задач, и это разнообразие предвещает хорошее будущее для искусственного интеллекта. Благодаря этой способности дополнять работу людей, машины помогут нам решить больше проблем, чем мы способны решить сами.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930