Найти
29.04.2021 / 17:51РусŁacБел

Интервью со Светланой Тихановской в газете Intex-press признано экстремистским

По иску Барановичской межрайпрокуратуры опубликованное в газете Intex-press интервью со Светланой Тихановской и его видеозапись признаны экстремистскими материалами, сообщает БАЖ.

Главный редактор Intex-press Владимир Янукевич. Фото Tut.by

«В интервью Светланы Тихоновской содержалась информация, направленная на разжигание в обществе политической, идеологической, социальной вражды», сообщает Генпрокуратура.

Напомним, что главного редактора издания Владимира Янукевича вызвали в суд как владельца сайта Intex-press, на котором была размещена электронная версия материала. Ему присудили максимально возможное для физлица наказание — штраф в размере 20 базовых (580 рублей).

Кроме того, Барановичский межрайонный прокурор объявил Владимиру Янукевичу официальное предупреждение о недопустимости повторного нарушения законодательства о СМИ.

По заявлению территориальной прокуратуры суд признал опубликованную в газете Intex-press статью, а также размещенный на интернет-ресурсе текст интервью и его видеозапись экстремистскими материалами.

Копия решения направлена в Мининформации для включения информационной продукции в республиканский список экстремистских материалов, ограничения доступа к интернет-сайту за нарушение порядка использования ресурса и размещение на нем информации, распространение которой запрещено законодательством.

Вчера стало известно, что «Белпочта» отказалась включать газету в подписной каталог на второе полугодие, а торговые сети отказались продавать издание.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера