Найти
23.04.2021 / 13:43РусŁacБел

Латушко, Курейчик, Агурбаш и более 2000 белорусов подписались под Меморандумом в защиту независимости

Объявлен сбор подписей под Меморандумом белорусского общества, Координационного совета и демократических сил в защиту суверенитета и независимости Республики Беларусь

Мы, представители белорусского народа, демократических сил, политических партий, общественных организаций, объединений и платформ, представители гражданского общества, лидеры мнений и общественные авторитеты, вне зависимости от наших политических взглядов по любым другим вопросам,

едины в следующей принципиальной позиции, которую мы выражаем от имени всего белорусского народа:

Суверенитет и независимость Республики Беларусь являются высшей конституционной государствообразующей ценностью белорусского народа.

Любое посягательство на суверенитет и независимость Республики Беларусь является тягчайшим государственным преступлением.

Такие действия будут являться предательством народа нашей страны, который много столетий добивался своего независимого и суверенного государства, и останутся несмываемым позором в истории Беларуси для тех лиц, которые их совершат.

Мы требуем от власти отказаться от любых попыток уничтожить независимое белорусское государство, либо подчинить его иностранной державе. Торговля суверенным правом белорусского народа на свое национальное государство в рамках международно признанных границ — не допустима ни в каком виде.

Белорусский народ не признает подписание международных договоров или иных документов и законодательных актов, которые ставят под угрозу независимость и суверенитет Республики Беларусь.

Мы, как и весь белорусский народ, будем бороться всеми конституционными методами против любой угрозы независимости и суверенитету нашей страны, считая это обязанностью и священным долгом каждого гражданина Республики Беларусь.

Республика Беларусь — это и Республика всего белорусского народа, и это государство каждого белоруса. Каждого из нас.

Мы хотим, чтобы мы и наши дети жили в независимой, суверенной, демократической и процветающей Беларуси.

И так будет!

Список подписавшихся здесь.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930