Найти
18.04.2021 / 11:46РусŁacБел

Медики: Навальный в критическом состоянии, в любой момент откажут почки или сердце

Анализы крови Алексея Навального говорят о чрезмерно высоком уровне калия, которое может привести к крайне тяжелым последствиям.

Анализы крови российского оппозиционного политика Алексея Навального, оказавшиеся в распоряжении медицинских специалистов из профсоюза «Альянс врачей», говорят о том, что состояние оппозиционера близко к критическому. Об этом в субботу, 17 апреля, написала в своем микроблоге в соцсети Twitter Анастасия Васильева, называющая себя лечащим врачом Навального, пишет DW.

Согласно анализу, проведенному клинико-биохимической лабораторией больницы для осужденных ИК-3 УФСИН России по Владимирской области, содержание калия в сыворотке крови Навального составляет 7,1 ммоль/л.

«Эти цифры критические, - подчеркивает Васильева. - Это означает и почечную недостаточность, и то, что в любую минуту могут произойти тяжелые нарушения ритма сердца: фибрилляция желудочков вплоть до остановки сердца».

Днем ранее, 16 апреля, представители «Альянса врачей» направили во ФСИН письмо с призывом экстренно начать переговоры и приступить к лечению Навального. «Мы готовы незамедлительно начать переговоры и сделать все возможное сегодня, так как любое промедление и ожидание в течение выходных дней может привести к тяжелым последствиям для жизни и здоровья нашего пациента», - говорилось в обращении, датированном 16 апреля.

Между тем Ярослав Ашихмин, также называющий себя лечащим врачом Навального, подтвердил, что калий у его пациента «катастрофически высокий» и что человек с «таким уровнем калия должен наблюдаться в реанимации». Кроме того, Ашихмин указал, что у политика наблюдается рост креатинина, что «может свидетельствовать в пользу наличия почечной недостаточности».

16 апреля сам Алексей Навальный сообщил о серьезном ухудшении своего здоровья. По его словам, сотрудники колонии готовы перейти к его принудительному кормлению «уже сейчас», однако по-прежнему отказываются допустить к нему его лечащих врачей.

Российский оппозиционер Алексей Навальный был задержан 17 января, когда возвращался в Россию из Германии, где проходил лечение после отравления. Его осудили на три с половиной года, заменив условный срок на реальный по делу»Ив Роше». В тюрьме он объявил голодовку.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930