Найти
16.04.2021 / 13:23РусŁacБел

На Витебщине — новые социальные стандарты: «в исключительных случаях» горячую воду можно давать дважды в неделю

Витебский облисполком изменил перечень государственных социальных стандартов: теперь «в исключительных случаях» горячую воду можно давать в дома всего дважды в неделю. Решения об этом могут принимать местные органы власти, пишет Tut.by.

Решением от 29 марта Витебский областной исполнительный комитет внес изменения в перечень государственных социальных стандартов по обслуживанию населения Витебской области, принятый в 2011 году и последний раз изменявшееся в 2018.

Стандартами определено, что к 2026 году в городах и городских поселках центральный водопровод должен быть у 100% жителей, в агрогородках — у 85%.

Интересный момент в подачей горячей воды заметили «Народные новости Витебска»: если раньше горячей водой жители Витебской области должны были обеспечиваться ежедневно — без оговорок, то теперь до 2025 года «в исключительных случаях с учетом имеющихся финансово-технических возможностей» возможно в межотопительный период подавать горячую воду по графикам, утвержденным местными исполнительными и распорядительными органами, — но не менее двух дней в неделю.

Из перечня убрали также нормы по обеспеченности городов и горпоселков банями — ранее требовалось иметь не менее 3 мест на 1000 жителей в благоустроенных районах и не менее 5 мест на 1000 жителей — в неблагоустроенных.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера