Найти
12.04.2021 / 20:13РусŁacБел

Препарат, избавляющий от симптомов ковида, прошел испытания в США

Об этом сообщила американская компания.

Фото Pixabay

Американская биотехнологическая корпорация Regeneron Pharmaceuticals опубликовала результаты третьей фазы испытаний препарата REGEN-COV на базе двух видов моноклональных антител. Согласно заявлению компании для прессы, новое лекарство снижает на 81% риск развития симптоматического ковида у людей, живущих в одном помещении с человеком, инфицированным ковидом, по сравнению с контрольной группой, получавшей плацебо.

REGEN-COV уже применяли для оказания помощи больным ковидом, в том числе при лечении Дональда Трампа в октябре прошлого года. Результаты испытаний дают надежду, что препарат может помочь предотвратить и само заболевание, пишет The Wall Street Journal.

Сейчас корпорация Regeneron Pharmaceuticals планирует получить от американского Управления по контролю за продуктами питания и лекарствами разрешение на использование препарата в профилактике ковида. На сегодня 21,3% американцев уже получили обе части вакцины, при этом 35,3% жителей США получили хотя бы одну часть прививки. Быстрое разрешение на применение REGEN-COV может защитить от ковида всех остальных американцев.

НФ

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера