Найти
12.04.2021 / 18:32РусŁacБел

Роскосмос: Полеты туристов на околоземные орбиты могут начаться не раньше 2030 года

Массовые туристические полеты на низкие околоземные орбиты могут начаться к 2030 году, считает гендиректор «Главкосмоса» (входит в Роскосмос) Дмитрий Лоскутов.

«Я думаю, что массовый спрос на космический туризм - это задача не этого десятилетия. Может быть, к 2030 году. Мы исходим из того, что по мере развития этого направления спрос будет возрастать, поскольку цена будет падать», - сказал он в интервью РБК, отвечая на вопрос о массовых полетах туристов на низкие орбиты.

Лоскутов также допустил, что Международная космическая станция может стать гостиницей, в которой будут останавливаться космические туристы. «Да, почему бы и нет. Может быть, в модифицированном виде. Хостел - не совсем подходящее слово для космоса, там же можно не только жить, но и эксперименты проводить, зарабатывать на этом», - обратил внимание гендиректор «Главкосмоса».

Ранее командир отряда космонавтов Роскосмоса Олег Кононенко выразил мнение, что массовый полет туристов в космос на больших кораблях едва ли возможен в ближайшие 20 лет.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера