Найти
12.04.2021 / 16:10РусŁacБел

В Алтайском крае 12-летняя девочка умерла после разговора с руководством школы

Управление СК по Алтайскому краю (Россия) возбудило уголовное дело по факту смерти 12-летней девочки в городе Рубцовск. Тело девочки было обнаружено в ее доме без признаков насильственной смерти, пишет «Дождь».

Тело девочки без признаков насильственной смерти было обнаружено 8 апреля в ее квартире в городе Рубцовске после разговора с завучем лицея. «В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств гибели ребенка», — говорится в сообщении.

Информация о смерти школьницы появилась 10 апреля. В паблике «Инцидент Рубцовск» ВКонтакте» сообщалось, что ученице 5-го класса лицея «Эрудит» стало плохо после беседы с завучем лицея. Она вызвала школьницу вместе с мамой к себе и отругала ее за ролик в TikTok. Из кабинета обе, как говорится в сообщении, вышли в слезах. Через час девочке стало плохо и вскоре она умерла.

Уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева и работники министерства обороны приедут в Рубцовск, чтобы «разобраться в ситуации».

Алтайское издание «Толк» и телеканал «360» со ссылкой на соседку семьи умершего ребенка сообщили, что в день смерти девочку действительно вызвали к завучу — из-за того, что она сняла на телефон, как мальчик вытирает с брюк корректор, а другой ребенок выложил это в TikTok.

«Детям объяснили, что нельзя снимать других и без согласия выкладывать ролики в интернет. Как общалась завуч, не знаю, мама не уточняла. Но когда она забирала дочь, девочка плакала. Она ее не ругала, попыталась все перевести в шутку. Чтобы поднять настроение, повезла ее в магазин — купила игрушку и весеннюю куртку. Домой вернулись довольные», — цитирует соседку «Толк».

По ее словам, вечером того же дня мать нашла дочь лежащей на полу. Позже выяснилось, что незадолго до этого девочка написала подруге, что у нее «расплывается и болит в глазах». Причина смерти неизвестна. Ребенок был здоров, утверждает соседка.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера