Найти
09.04.2021 / 15:26РусŁacБел

Встреча с представителями создаваемой партии Бабарико «Вместе» в Молодечно не состоялась. Вмешалась милиция

В Молодечно 8 апреля команда по созданию партии «Вместе» планировала встречу с местными жителями. Это должна была быть первая встреча с представителями планируемой партии, о намерении создать которую заявили участники штаба Виктора Бабарико.

«Рэгіянальная газета»

Встреча не состоялась в запланированном формате. Как поясняют представители штаба, «возникло недоразумение со стороны представителей МВД», сообщает «Рэгіянальная газета».

Перед началом встречи член команды партии «Вместе» Максим Богрецов консультировался с руководством местного РОВД. «Достичь взаимопонимания в отношении статуса нашего мероприятия не удалось» — рассказали представители штаба.

Около десяти молодечненцев пришли на мероприятие, где встречу начали проводить волонтеры штаба, однако вскоре в помещение явились сотрудники Молодечненского РОВД. Они заявили, что мероприятие несанкционированное, и призвали разойтись. Задержаний не было.

«Работа над организацией встреч в городах Беларуси продолжается, опыт Молодечно будет учтен при подготовке следующих встреч», — сказали представители штаба.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера