Найти
08.04.2021 / 18:52РусŁacБел

Жителя Молодечно будут судить за оскорбления в адрес Лукашенко и Ермошиной

39-летнего молодечненца обвиняют в оскорблении должностных лиц и разжигании социальной вражды, сообщает «Рэгіянальная газета» со ссылкой на СК Минской области.

rh.by

По данным следствия, Молодечно в октябре прошлого года в мессенджере Telegram опубликовал ряд комментариев, содержащих оскорбления в адрес президента, председателя ЦИК, а также сотрудников милиции. Комментарии содержали ненормативную лексику.

Кроме того, осенью 2020 года мужчина опубликовал сообщение, которое, согласно заключения лингвистической экспертизы, является высказыванием побудительного характера, призывающим к насильственным действиям по отношению к сотрудникам милиции.

При допросе обвиняемый частично признал себя виновным, пояснив, что писал указанные сообщения на эмоциях.

Действия автора комментариев квалифицированы по:

- ч.1 ст.130 (умышленные действия, направленные на возбуждение иной социальной вражды по признаку социальной принадлежности к сотрудникам милиции);

- ч.1 ст.368 (публичное оскорбление Президента Республики Беларусь);

- ст.369 (публичное оскорбление представителя власти в связи с выполнением им служебных обязанностей) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

К обвиняемому применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Материалы переданы прокурору для направления в суд.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера