Найти
04.04.2021 / 20:47РусŁacБел

Газманов: «Славянский базар» — один из лучших фестивалей в мире, против него — иностранные боты

Российский певец Олег Газманов считает «Славянский базар в Витебске» одним из лучших фестивалей в мире, сообщает СТВ.

«Я считаю, что «Славянский базар» — это один из лучших фестивалей в мире. Сама площадка «Славянского базара» такая классная», — сказал Олег Газманов.

Говоря о призывах к исполнителям не приезжать на фестиваль в Витебск, которые поступают от белорусов, Олег Газманов заметил, что «как правило, поток хейта не показывает, сколько реально людей против того, чтобы я приехал». «Работают боты, работает целая армия. Причем в основном из-за границы», — сказал он.

Напомним, ранее насчет «базара» высказались комик Михаил Галустян, певец Александр Иванов. Они выразили солидарность с белорусами и заявили, что их включили в список участников без их ведома. Они в Витебск не приедут, как и рэпер Homie, который отказался от приглашения. Отказалась от выступления и украинская певица Maruv.

За выступления российских звезд организаторы фестиваля платят большие деньги, в то же время десятки белорусских групп находятся в «черных списках» и не могут давать концертов в своей стране.

В Инстаграме в обращениях к артистам, приглашенным в Витебск, люди рассказывают о массовых фальсификациях, арестах и пытках.

Ранее в результате обращений к артистам белорусы вынудили лукашенковцев отменить агитационные концерты накануне выборов, практически все зарубежные звезды отказались ехать.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера