Найти
02.04.2021 / 21:08РусŁacБел

Пишут, что взломали «Голос». Кажется, это фейк

В одном из телеграм-каналов появилась информация о том, что база данных платформы «Голос» выставлена на продажу. Разработчики платформы заявили, что это фейк, пишет Dev.by.

В телеграме писали, что в продаваемой базе данных содержатся телефонные номера тех, кто регистрировался в боте. Это 768,418 номеров. Также был размещён скриншот базы данных, якобы выставленной на продажу.

В «Голосе» пояснили: 

«Фейк. Мы проверили. Данные со скриншота не из нашей базы. Кроме того мы не храним сами телефоны — только их хэши».

«Мы связываем очередную провокацию с эффективностью работы «Голоса» — платформа пользуется доверием и белорусов, и всего международного сообщества, которое после объявления голосования за переговоры по выходу из кризиса заметно активизировалось. Обращаемся к нашим пользователям: не доверяйте провокациям. Ваши данные надежно защищены и находятся в полной безопасности», — говорится в обращении.

В базе «Голоса» гораздо больше учетных записей, чем 760 000. О чем, судя по тексту поста, не догадывается автор «слива». В системе «Голоса» более 1,6 млн учетных записей.

Всего в «Голосе» зарегистрировало около 1,5 миллиона избирателей. Эта инициатива была создана, чтобы помешать фальсификации выборов в условиях, когда избирательные комиссии состоят из лиц, утвержденных лукашенковским аппаратом, а независимым наблюдателям не позволяют видеть бюллетени во время подсчета голосов.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера