Найти
19.03.2021 / 15:37РусŁacБел

Тихановская осадила представителя НАУ Павла Усова

Во время пресс-конференции «Голосование за мирный выход из кризиса путем переговоров» произошла пикировка между Светланой Тихановской и политологом Павлом Усовым, который на этом мероприятии представлял НАУ Павла Латушко.

Усов сказал, что НАУ, участвуя в продвижении и поддержке инициативы, имеет несколько «практических приложений».

«Необходимо продумать и разработать стратегию, которая была бы ясна большинству принимающих участие в голосовании белорусов.

Первое: каким образом оказать давление на Лукашенко, заставить пойти его на переговоры. Выборы 2020 года показали, что эта личность не собирается участвовать ни в каких переговорах и полностью игнорирует волю белорусского народа. Чтобы белорусы знали, что им нужно делать в случае, если власть их проигнорирует.

Второй момент: необходимость набрать явное преимущество на платформе «Голос». В процессе голосования должно участвовать большинство белорусов, имеющих избирательное право, с целью, чтобы:

а) подтвердить полную легитимность Светланы Тихановской как лидера белорусского народа и де-факто как президента, у которого в случае трансформации есть все полномочия принять на себя президентство; б) чтобы делегимитировать еще раз Лукашенко», — сказал Усов.

На его замечание ответила сама Тихановская: «Павел, вы очень странно поставили вопрос о легимитизации и делегимитизации «

Белорусам это не нужно, вопрос так не стоит. Люди и так знают, за кого голосовали в августе, и знают, что Лукашенко нелегитимный президент. И количество тех, кто проголосует, вовсе не будет зависеть от того, легитимен ли Лукашенко. Такие месседжи людям абсолютно не стоит посылать. Это голосование за мирный выход из кризиса».

ЗП

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930