Найти
02.03.2021 / 15:14РусŁacБел

Житель Пружан перевел 6 тысяч рублей «силовикам», чтобы якобы поучаствовать в «изобличении недобросовестных работников банка»

Об одной из новых схем обмана с использованием банковских операций сообщили в пресс-службе МВД.

В феврале на уловку попался 48-летний житель Пружан, которому в мессенджере позвонили якобы из Национального банка и предложили помочь разоблачить их нечестных сотрудников. При этом мужчину не насторожило то, что разговор вел «сотрудник КГБ».

Мошенник долго рассказывал о межведомственной (при участии КГК, КГБ и службы безопасности банка) спецоперации по поимке финансистов, которые «сливают» данные клиентов и похищают их деньги. Подлинность такой информации подтверждали и звонившие затем из указанных ведомств «сотрудники».

В итоге мужчину убедили перевести 1000 рублей на конкретный расчетный счет, откуда, по легенде, деньги должны были похитить, а злоумышленников поймать с поличным.

На следующий день клиенту снова позвонили с аналогичной просьбой. Правда, на этот раз уговорили взять кредит и перевести около 5000 рублей на другой счет. После этого «правоохранители» перестали выходить на связь.

По факту мошенничества, совершенного группой лиц, следователи возбудили уголовное дело. Милиция устанавливает причастных к преступлению лиц и возможных жертв.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера