Найти
26.02.2021 / 13:09РусŁacБел

Amazon выпустила новую модель умной колонки. Ее монитор позволяет отслеживать каждый шаг пользователя

Новое устройство Amazon Echo Show 10 с голосовым управлением представляет собой динамик с 10,1-дюймовым монитором, который соединен с колонкой роботизированной рукой.

Фото ecoustics.com

Это модель стоит $250 и является самой дорогой из всех умных колонок компании.

Как и другие устройства Alexa, колонка может устанавливать таймер и управлять умными лампочками. Однако главная особенность — подвижный монитор. Он поворчивается туда, куда направляется пользователь, тем самым вы всегда имеете возможность передвигаться по комнате и одновременно продолжать смотреть сериал или читать следующий шаг в рецепте, пишет The Wall Street Journal.

Amazon достигла большого успеха, когда выпустила первые умные колонки. Компании удалось добиться, чтобы люди чувствовали себя комфортно в доме с подключенными к интернету микрофонами, которые прослушивают каждый их шаг. Теперь Amazon создала еще и мониторы, которые отслеживают каждый шаг.

Четыре установленных микрофона и камера следят за пользователем. Как только экран определяет по вашему голосу ваше местоположение, включается камера. Программное обеспечение умной колонки анализирует очертания вашего тела и распознает, что перед ней человек, но умная колонка не может распознавать лицо. Такая обработка осуществляется в течение миллисекунд. При этом все операции происходят в самом устройстве. Ни одно изображение, видео или аудио, связанные с отслеживанием, не хранятся в облаке, утверждают представители компании.

Экран может поворачиваться на 360° на своей цилиндрической основе.

Также устройство может осуществлять видеозвонки. Камера имеет 13 мегапикселей, что является достижением после 1-мегапиксельных камер в предыдущих моделях.

Echo Show 10 можно также использовать как камеру безопасности. Через мобильное приложение Alexa можно получить доступ к камере, находясь вне дома. Через приложение можно вращать камеру и видеть, что происходит в комнате, пока вас нет. Также можно воспользоваться функцией Alexa Guard, что позволяет устройству распознавать звуки пожарной сигнализации или разбитого стекла.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930