Найти
25.02.2021 / 17:11РусŁacБел

Оппозиция Армении призвала ночевать на площади до отставки Пашиняна. А тот предложил народу застрелить его на площади

Сторонники оппозиции планируют продолжать свою акцию на площади Свободы в центре Еревана. Параллельно днем на площади Республики прошел митинг сторонников Пашиняна, пишет РБК.

ТАСС

Противники премьер-министра Армении Никола Пашиняна приняли решение не расходиться по домам, а переночевать на площади Свободы в центре Еревана. Об этом сообщил координатор оппозиционного «Движения спасения родины» Ишхан Сагателян, чьи слова приводит портал Aysor.

«Будьте готовы, что в случае необходимости мы переночуем на этой площади», — заявил Сагателян во время митинга оппозиции.

В свою очередь, Никол Пашинян принял участие в шествии своих сторонников, которое продолжилось митингом сторонников действующего главы кабмина. Мероприятие проходит на площади Республики, в паре километров от места сбора оппозиции. Там Пашинян заявил, что решение о его уходе с должности премьер-министра должен принимать народ.

«Пусть народ потребует мою отставку, пусть застрелит меня на площади», — заявил он во время митинга на площади Республики в центре Еревана, пишет Лента.ру.

Также он приказал военным «заниматься своими делами», вернувшись к защите границ: «Это мой приказ как представителя власти народа. Никто не имеет права нарушить этот приказ», — сказал он.

Ранее Генштаб Армении потребовал отставки премьера и правительства из-за увольнения первого замначальника Генштаба Тирана Хачатряна. Это произошло после того, как военный не согласился с критикой со стороны Пашиняна ракетных комплексов «Искандер», произведенных в России. По словам премьера, они оказались неэффективны во время вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе, ракеты «не взорвались или взорвались лишь на 10%».

Пашинян назвал требование военных о своей отставке попыткой переворота. При этом он отметил, что это требование Генштаба — «эмоциональная реакция». Ситуацию в стране он считает «управляемой». Пашинян также отметил, что не планирует покидать страну. Распространяющиеся сообщения об этом он счел «информационным террором».

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930