Найти
25.02.2021 / 07:39РусŁacБел

На заседании МОК решений по Беларуси принято не было

Британское издание Inside the Games утверждало, что на заседании исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) 24 февраля будет обсуждаться вопрос по поводу санкций в отношении Национального олимпийского комитета Беларуси (НОК) из-за репрессий белорусских спортсменов. Однако, судя по всему, его не было, пишет Tut.by.

Томас Бах. Фото МОК

На пресс-конференции после заседания глава МОК Томас Бах не коснулся белорусского вопроса во время основной сессии. Тем не менее после нее одним из журналистов был задан вопрос о том, как может измениться ситуация вокруг НОК Беларуси после выборов в ней (они должны пройти уже 26 февраля).

— Мы внимательно следим за ситуацией, и я не буду сейчас спекулировать по поводу итогов выборов в НОК. Будем ждать результата, и тогда будет самое время обсудить этот вопрос, — ответил Бах.

Inside the Games сообщало, что если исполком МОК решит, что спортсмены, протестующие против Лукашенко, по-прежнему подвергаются дискриминации, могут быть приняты дальнейшие меры, в том числе отстранение Национального олимпийского комитета и принуждение его спортсменов к соревнованиям под нейтральным олимпийским флагом.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера