Найти
22.02.2021 / 10:13РусŁacБел

Вместе с Украиной и Россией: Беларусь заняла 7-е место на ЧМ по биатлону

Чемпионат мира по биатлону в словенской Поклюке завершился. Сборная Беларуси разделила седьмое—девятое места с Россией и Украиной. У каждой из сборных по одной бронзе. У белорусов, напомним, третье место заняла Анна Сола в спринте.

Норвежцам нет равных в биатлоне. Стурла Холм Легрейд завоевал на ЧМ четыре золотых медали с учетом эстафет.

Первой в медальном зачете стала сборная Норвегии, завоевавшая 14 медалей — 7 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовые. Второе место заняла сборная Франции (2-2-3), третьими стали представители Швеции (1-3-2).