Найти
21.02.2021 / 19:41РусŁacБел

Знаменитая ярмарка «Казюкас» в Вильнюсе пройдет онлайн. Она отменялась только во время Второй мировой

Вильнюсская ярмарка Казюкаса в этом году перенесется в Интернет, сообщили в самоуправлении Вильнюса, пишет Delfi.

Delfi.lt

Ремесленники и создатели непродовольственных продуктов, которые хотят открыть свой интернет-магазин на виртуальной ярмарке, могут зарегистрироваться по электронной почте [email protected].

«Очевидно, что запланированная на март ярмарка Казюкаса в Вильнюсе точно не состоится. В январе мы рассматривали возможность переноса мероприятия на апрель, но, видя ситуацию и в первую очередь думая о безопасности людей, решили не проводить в этом году ярмарку в Старом городе Вильнюса», — говорит вице-мэр Вильнюса Эдита Тамошюнайте.

По словам вице-мэра, при любом смягчении карантинных ограничений в апреле-мае безопасно организовать праздник с участием сотен тысяч человек практически невозможно. Истоки ярмарки Казюкаса восходят к XVII веку, и считается, что это многовековое ежегодное мероприятие не проводилось только во время Второй мировой войны. Мероприятие не состоится в этом году из-за пандемии коронавируса. По словам одного из инициаторов этого проекта Ренальдаса Гражиса, Craftson.lt станет местом, где создатели авторских работ смогут представлять свои творения круглый год.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера