Найти
17.02.2021 / 23:47РусŁacБел

Главное за 17 февраля: суд над Бабарико, Тихановская в ClubHouse, последнее слово Андреевой

Силовики разрезали дверь и ворвались в протестантскую церковь «Новая жизнь» в минском Сухарево

Силовики ворвались в протестантскую церковь «Новая жизнь» на Ковалева, 72 в Сухарево, после того как разрезали входную дверь. Они потребовали от верующих покинуть здание и вынести вещи.

«Поступают угрозы на мобильный номер». Военнослужащие в суде по «делу Шутова» в Бресте требуют сделать процесс закрытым

Военнослужащие Гаврилов и Голицын на второй день процесса выступили с ходатайством, чтобы процесс был закрытым. Они утверждают, что обеспокоены собственной безопасностью

Прокурор запросила для Катерины Андреевой и Дарьи Чульцовой по 2 года лишения свободы

17 февраля продолжается суд над журналистками «Белсата» Дарьей Чульцовой и Катериной Бахваловой (псевдоним — Андреева).

Активист штаба Бабарико Левон Халатрян выступил с последним словом: «Я люблю свою родину — Беларусь. Я не признаю вину»

В суде Фрунзенского района Минска продолжается судебный процесс над бывшим активистом штаба Бабарико Левоном Халатряном. Его обвиняют в организации либо подготовке групповых действий, грубо нарушающих общественный порядок (ч. 1 ст. 341 УК).

На суде по делу Шутова стало известно, кто отдал приказ использовать вооруженных военнослужащих во время протестов в Бресте

17 февраля в Бресте возобновился судебный процесс по делу Александра Кордюкова и Геннадия Шутова, погибшего от огнестрельного ранения, полученного 11 августа на улице Московской.

«Я не прошу, а требую оправдания и освобождения для себя и моих коллег». Последнее слово журналистки Катерины Андреевой

Сегодня в суде над журналистками телеканала «Белсат», которые велм стрим с Площади Перемен 15 ноября, подсудимая Катерина Бахвалова (псевдоним — Андреева) выступила с последним словом.

«Виктор похудел, штаны спадают». Что рассказывают о суде над Бабарико

Наталья Реут, которой удалось попасть на суд над Виктором Бабарико, поделилась своими впечатлениями в перерыве между заседаниями.

«Если бы мой сын не поехал с Софьей, он бы сейчас был дома». Как изменилась жизнь матери 18-летнего политзаключенного Тихона Клюкача

Это был один из самых героических судебных процессов — как раз подстать времени. 18-летний Тихон Клюкач постарался взять вину на себя, а его подруга Софья Малашевич воспользовалась последним словом, чтобы выгородить парня и попросить не наказывать его лишением свободы. Приговор судьи Ольги Неборской — полтора и два года колонии соответственно. Молодого брестчанина Тихона обвинили в грубом нарушении общественного порядка: вместе с Софьей он приехал на воскресный марш в Минск. Его задержали в тот момент, когда снимал подругу на видео, пока та раскрашивала щиты системы «Рубеж». «Он высокий, заметный, вот его и заметили», — мрачно шутит мать Инна Калацкая. Она отговаривала сына ехать на марш, но тот поставил ее перед фактом. Мы поговорили с Инной о том, как она переживает последние месяцы.

О чем Тихановская и Латушко говорили с 1300 своих сторонников в самой закрытой социальной сети

Белорусские политики ищут новые пути для донесения своих мыслей и идей среди людей. Кто-то проводит шестое Всебелорусское народное собрание, а кто-то-регистрируется в сверхпопулярной в последнее время социальной сети ClubHouse.

Послушать, поспорить, высказать свои мнения в разговоре со Светланой Тихановской, Павлом Латушко и Франаком Вечёрко собралось более тысячи человек. Это новый формат — ты можешь напрямую задать волнующий тебя вопрос политикам либо высказать свое мнение о том, что делать дальше.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930