Найти
15.02.2021 / 22:53РусŁacБел

Пастернак: Какие изменения в Конституцию? Всех интересует одно: когда он уйдет

«Я наблюдаю за нашей революцией с весны прошлого года, с самого ее начала, — пишет в фейсбуке ветеран издательского дела Борис Пастернак. — И ни разу ни на одном митинге или демонстрации не видел ни единого плаката, не слыхал ни единого требования про конституцию. Никого она совершенно не волновала. Народ прекрасно понимал, что проблемы Беларуси — вовсе не от несовершенства ее Конституции!

Лозунг был один, можно сказать не лозунг, а мольба: «Уходи!». Надоел. Достал, — піша Барыс Пастарнак. — Потерял представление о реальности. Потерял моральные ориентиры.

Сейчас слышны речи, что мол упустили момент в августе, могли дожать. Да не упустили! Это тоже национальная специфика: надеялись все-таки на остатки совести, на остатки здравого смысла. Ну тебя ведь Батькой называли, кто-то даже вполне серьезно. Что ж ты, сам не видишь, что твое время ушло? Ну отойди в сторону, дай людям жить. Надоело же тебя бояться и втягивать головы в плечи от твоих разносов. Не работает это уже. Дай дышать, самим принимать решения. Дай ошибаться в конце концов — жизнь поправит, а не твоя полицейская оглобля. Нормальная европейская страна, нормальные люди. Прекрасно она справится без погонщика с кнутом.

И тут вдруг итогом Всебелорусского собрания — а вообще-то итогом всенародного протеста, поскольку ВНС был объявлен трибуной национального диалога — становится обещание «подправить» основной закон. Да кого он интересует, бог ты мой! Всех занимает только одно — когда уйдет автор этих обещаний. Потом все остальное, потом», — пишет Пастернак.

«Очередной мухлеж, подмена понятий — вот и весь итог этого ВНС», — подводит итог Борис Пастернак.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера