Найти
15.02.2021 / 22:49РусŁacБел

Главное за 15 февраля: Банкротство «Бигз», штраф за одежду, ответ Минкульта, жалобы Макея

Макей пожаловался, что его жена получила около сотни звонков и смс после его выступления на «Всебелорусском собрании»

«Буквально после вчерашнего моего выступления моей супруге пришло под сотню звонков, СМС, сообщений в Instagram и Facebook. Ради бога, это на их совести. Я считаю, что эти методы абсолютно несовместимы с методами подлинной демократии. Я называю это фашиствующей демократией. Я убежден, что это так и есть. В принципе, важно было бы отказаться от навешивания ярлыков», — сказал чиновник.

«Чтобы мы и наша Родина вылечились от общественно-политической проказы». Архиепископ Кондрусевич открыл доску памяти Яна Дамеля

14 февраля в минском костеле Воздвижения Святого Креста на Кальварийском кладбище Почетный митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич благословил мемориальную доску художнику начала XIX в. Яну Дамелю

«Все подумали, что это театральная постановка». Как ОМОН задерживал участников концерта под Смолевичами

13 февраля на базе отдыха «Огонек», что под Смолевичами, омоновцы задержали участников концерта, на котором должны были выступить группы «Разбітае сэрца пацана», Panska Moc, Ok-Band, певица LEAR. В МВД событие охарактеризовали коротко: «Активисты деструктивных телеграм-каналов собрались под видом вечеринки».

В результате почти всех, кроме несовершеннолетних детей и молодых матерей, которых отпустили, сегодня начали судить, назначая сутки и штрафы. Менеджер группы «РСП» Анастасия Доль, освободившаяся из жодинского изолятора со штрафом в 30 базовых, рассказала НН подробности того вечера.

Минкульт ответил на петицию против признания бело-красно-белого флага экстремистским

Власти отреагировали на петицию против признания БЧБ-флага экстремистским. Напомним, она появилась в конце января, под ней подписались более 100 тысяч человек. Создатели отправили ее в Министерство культуры, Генпрокуратуру и МВД. 12 февраля был получен ответ из Министерства культуры.

Просил судью назначить штраф, потому что в субботу свадьба. В Минске программиста арестовали за бело-красно-белую одежду на лоджии

В суде Фрунзенского района сегодня судили по ч. 1 ст. 23.34 КоАП программиста Максима Никольского.

Сеть магазинов «Бигз» — банкрот, между собой ее поделят «Соседи» и «Евроопт»

Дни торговой сети «Бигз» (компания «Баниар») сочтены. Источники в бизнес-кругах сообщили «Нашей Ниве», что сеть закрывается.

«В истории с «Бигзом» нет политики. Банальное банкротство из-за долгов, аренды и общей неэффективности», — сказали источники из сферы торговли.

«Нанесла несколько ударов Азарёнку». Завершено следствие по делу переводчицы Ольги Калацкой

Переводчицу и преподавательницу английского языка Ольгу Калацкую задержали ровно месяц назад, ей грозит до 6 лет лишения свободы.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930