Найти
15.02.2021 / 22:13РусŁacБел

«Британский» штамм коронавируса признали более смертоносным

Штамм коронавируса SARS-CoV-2, обнаруженный в Великобритании, согласно предварительным данным, чаще приводит к госпитализации и смертям у заразившихся. Об этом свидетельствуют данные, собранные Консультативной группой по новым и возникающим респираторным вирусам (NERVTAG) при правительстве Великобритании, пишет The NYT.

Группа опубликовала статистику, которая подтверждает большую летальность нового штамма. Всего в отчете собраны данные от девяти научно-исследовательских медицинских организаций.

Так, по данным Лондонской школы гигиены и тропической медицины, у заразившихся новым штаммом коронавируса вероятность летального исхода в 1,58—1,71 раза больше, чем у тех, кто заразился «обычным» SARS-CoV-2. Лондонский имперский колледж оценил смертность от «британского» штамма в 1,29—1,36 раза выше, университет Эксетер — в 1,7 раза.

В среднем риск смерти при заражении «британским» штаммом коронавируса выше в 1,53 раза.

Наиболее заметно относительное увеличение смертности в возрастной группе старше 55 лет. Среди людей младше 55 лет распространение «британского» штамма не оказывает существенного влияния на смертность.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера