Найти
15.02.2021 / 16:37РусŁacБел

Муковозчик под патронажем Мининформа издает «социально значимую» книгу «Революция мокрых штанов»

Министерство информации утвердило «Тематический план выпуска социально значимых изданий в 2021 году». Среди книг на темы живописи, гинекологии и тайной жизни животных Беловежской пущи издательство «Беларусь» планирует напечатать 1500 экземпляров сборника Андрея Муковозчика под названием «Революция мокрых штанов», в который войдут его колонки, печатавшиеся в «СБ. Беларусь сегодня».

Андрей Муковозчик, колумнист «СБ». В своих статьях крайне резко и даже грязно пишет о независимых СМИ, мирных протестующих и оппозиционных политиках

В комментарии для «НН» директор издательства «Беларусь» Сергей Пешин пояснил, что высокий тираж аргументирован предварительным спросом:

«Есть определенные заказчики, которые выкупают этот тираж — и книжные магазины, и не только. Не могу назвать реквизиты покупателей, поскольку это коммерческая тайна. Если бы не было спроса, мы бы такой тираж, разумеется, не делали».

Планируемая стоимость издания около 15 рублей.

Книга может выйти уже к международной книжной выставке-ярмарке, которая пройдет в Минске 18—21 февраля.

«Возможно, и будет презентация [книги Муковозчика] на книжной выставке. Есть еще процесс печати. Когда он завершится по времени, трудно сказать», — рассказал Сергей Пешин.

Сам автор «Революции мокрых штанов» также подтвердил «НН», что планирует на книжной выставке презентацию своей книги.

«Расписания у меня нет, уточняйте в Министерстве информации. Я книжку саму по себе, в ее физическом виде, пока не держал в руках», — сказал Андрей Муковозчик.

В Мининформе сообщают, что полная программа ярмарки появится в ближайшие несколько дней.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера