Найти
12.02.2021 / 23:13РусŁacБел

Основное за 12 февраля: Лукашенко обвинил бизнес в нелояльности, водитель получил 15 суток за сигнал, очередной референдум могут совместить с выборами

«Ты ябатька, вон отсюда». Лукашенко обвинил частный бизнес в нелояльности

Негативную реакцию Лукашенко вызвало выступление Жанны Тарасевич — директора Бизнес-союза предпринимателей и нанимателей имени Кунявского. Она просила не преследовать бизнес разного рода проверками.

Лукашенко: Референдум по новой Конституции могут совместить с местными выборами

«Мы должны выполнить то, что обещано главой государства: приняв Конституцию в течение предстоящих 11-12 месяцев, мы должны реализовать ее основные положения. Это потребует изменения целого массива законов и законодательных актов. Убежден, что мы на новый проект Конституции к концу этого года выйдем и примем в течение предстоящих 11-12 месяцев этот основной юридический документ на референдуме, возможно, совместив его принятие с местными выборами. Думаю, это будет нормально, это будет определенная экономия средств», — сказал Лукашенко.

«А людей предупредите, чтобы они думали, прежде чем вступать». Лукашенко поручил провести перерегистрацию партий

«Это правильно. Нужно доработать тот закон, который есть, понимая, что он нам будет нужен, и после Конституции мы будем многие законы дорабатывать. Давайте сейчас это сделаем и проведем перерегистрацию партий, — сказал Александр Лукашенко. — А людей предупредите, чтобы они думали, прежде чем вступать в какую-то политическую организацию».

«Компанию просто сейчас вырезаем». Задержан владелец магазинов «Грин» и ТЦ «Скала» Геннадий Кирейков

Геннадий Кирейков — белорусский бизнесмен, основатель группы компаний «РАПА», которым принадлежат, в частности, сеть Green, известный ТЦ «Скала». Он же занимается строительством центра на месте Червенского рынка. 

Как известно «Нашей Ниве», неделю назад Кирейков был задержан в Минске, связи с ним нет. До этого бизнесмен был в Испании, а задержали Кирейкова буквально через несколько дней после его возвращения.

Водитель, сигналивший 11 февраля на проспекте Независимости, получил 15 суток

За автомобильный сигнал 11 февраля на проспекте Независимости мужчину арестовали на 15 суток.

НЭПу конец: 5 выводов из «Всебелорусского народного собрания»

«Наша Нива» написала несколько выводов по поводу так называемого «Всебелорусского народного собрания».

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера