Найти
11.02.2021 / 18:43РусŁacБел

Заместитель Генштаба Муравейко: Мы недооценили снижение патриотизма в обществе

В Беларуси предлагают разработать государственную программу патриотического воспитания населения. Об этом сообщил заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил — начальник главного оперативного управления Генштаба ВС генерал-майор Павел Муравейко, выступая на Всебелорусском народном собрании.

События прошлого года проверили на прочность Военную доктрину Беларуси, подчеркнул он. «Заложенные в ее основу подходы по локализации военных угроз, порождаемых цветными революциями, позволили не допустить гражданской войны в стране. Наш народ со своими сыновьями в погонах отстоял Беларусь. Вместе с тем стало очевидно, что некоторые внутренние факторы в доктринальном документе недооценены. Речь идет о снижении в обществе уровня патриотизма», — обратил внимание заместитель начальника Генштаба ВС.

Он отметил, что Беларусь встроена в мировую экономическую систему, открытые рынки и границы способствуют движению трудовых ресурсов. «Мы с вами становимся свидетелями того, как космополитические взгляды внедряются в сознание белорусов. Считая себя людьми мира, часть наших соотечественников готовы стать людьми без Родины, отказаться от ее защиты, уехать за рубеж и порвать связь с родной землей», — заявил Павел Муравейко.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера