Найти
11.02.2021 / 15:25РусŁacБел

Всем делегатам ВНС сделали тесты на коронавирус, больных на собрание не пустили

Своими первыми впечатлениями от Всебелорусского народного собрания поделилась депутат Мингорсовета Ольга Тесакова.

Ольга рассказывает, что еще во вторник всем делегатам сделали тесты на коронавирус. В среду были результаты, и больных на собрание в итоге не пустили. 

«Именно этим, думаю, объясняется то, что людей в масках в зале почти нет. Все чувствуют какую-то расслабленность. Плюс работают кондиционеры, то есть помещение проветривается. Довольно холодно — многие начали кашлять и чихать. По крайней мере мои соседи».

Согласно рассадке, Ольга оказалась рядом с Александром Барсуковым.

«Наверное, это сделано в воспитательных целях, чтобы я снова переобулась», — шутит депутат.

Депутатов начали собирать в минском Дворце культуры около восьми утра, а потом централизованно транспортировали в Дворец республики. Ольга рассказывает, что когда все заходили, то по краю площади курсировали наблюдающие, чтобы делегаты не потерялись и никто лишний в помещение не попал. При этом с утра и до 15:00 делегаты сидели на одном месте без перерыва. Обещанный обед сорвался, так как Александр Лукашенко затянул свою речь.

«Многие не решаются выйти в туалет, терпят. Мне повезло, что сижу с краю, поэтому могу передвигаться свободно. 50 граммов в буфете помогли мне проводить часы с хорошим настроением и достаточно бодро. В буфете была замечена не одна я», — рассказывает Ольга.

Ольга ждет выступлений делегатов и конкретных обсуждений, а также возможности выступить самой.

«Пока все абстрактно. Все говорят хорошие слова, шутят, но никакой конкретики. Я подала заявку на выступление. Но мне могут и не дать слова, так как уже выбились из расписания. Если у меня и будет время, то три минуты. Это очень мало, а хочется сказать много. В целом у меня получился монолог на тему общественно-социальной проблематики и о народном диалоге.

— Там как-нибудь фигурирует тема насилия в отношении мирного населения после выборов, которую вы раньше активно поднимали в Мингорсовете? 

— Да, на эту тему выступлю, если дадут слово. Но очень аккуратно и политкорректно. «Змагарам» не понравится.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930