Найти
07.02.2021 / 21:01РусŁacБел

Глава ФПБ Орда говорит, что «письмо против санкций» подписали 1 миллион 130 тысяч человек

Глава Федерации профсоюзов Беларусь Михаил Орда в эфире программы «Контуры» телеканала ОНТ прокомментировал подготовку к Всебелорусскому народному собранию и рассказал, на что рассчитывает в связи с письмом в Международную организацию труда по санкциям в отношении Беларуси, пишет Tut.by

ФПБ

Анонсируя темы Всебелорусского народного собрания, Орда отметил:

— Это проблемы, как бы пафосно ни звучало, нашего единства. Сегодня то единство, которое нам необходимо, что мы все находимся в одной лодке. Это одна сегодня белорусская семья и Беларусь — это все мы. За 30 лет нашей независимой истории мы сделали огромный шаг в своем развитии, и это, безусловно, благодаря тому, что было абсолютное единство, стабильность, спокойствие.

Орда подчеркнул, что по методологи МОТ у Беларуси самый низкий уровень безработицы в регионе, аналогично — с числом людей, живущих за чертой бедности.

Глава ФПБ также прокомментировал открытое письмо профсоюзов в МОТ с требованием отмены санкций.

— Санкции — это война. Работа предприятий — это возможность человеку трудиться, иметь заработную плату. Лишается он этого — идут дальнейшие негативные последствия. Он не только лишается права на труд, он лишается права на нормальное питание, право оплачивать жилье.

Орда подчеркнул, что за каждой подписью — человек и его мнение. Он заверил, что подписи люди ставили свободно и добровольно. По его данным, уже собрано 1 130 000 подписей.

— Надеемся, что здравый смысл восторжествует и что Евросоюз откажется от этих своих действий, от действий абсолютно недружелюбных, и все-таки перейдет к мирному, нормальному добрососедству.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930