Найти
07.02.2021 / 16:40РусŁacБел

«Он не будет способствовать единству народа»: БСДП и «Справедливый мира» не будут участвовать во «Всебелорусском народном собрании»

Об этом говорится в заявлении президиума Белорусской социал-демократической партии, которое опубликовал в своем фейсбуке председатель партии Игорь Борисов.

«Президиум БСДП обсудил приглашение из аппарата Совета министров председателю партии Игорю Борисову принять участие в VI Всебелорусском народном собрании и сообщает следующее:

Президиум БСДП считает, что данное собрание является консультационным мероприятием сторонников действующей власти, однако не белорусского народа и не политических партий, которые до сих пор не признаны субъектами политических процессов внутри страны.

Президиум БСДП полагает, что вопросы по выходу из политического кризиса не могут рассматриваться на Всебелорусском народном собрании из-за неконституционности этого мероприятия и неустановленности его в вопросе принятия решений.

Это собрание не будет способствовать единству и консолидации белорусского народа, а лишь усилит противостояние власти с народом», — говорится в заявлении.

Пленум ЦК Белорусской партии левых» Справедливый мир « 7 февраля также проголосовал против участия партии в ВНС.

«Принято решение считать нецелесообразным участвовать председатели партии во Всебелорусском народном собрании», - сообщил БелаПАН председатель «справедливого мира» Сергей Калякин.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930